Montaje De La Luz - Federal Signal Commander 371Led-120B Manual De Instalación Y Mantenimiento
Luz giratoria
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
Idiomas disponibles
Tabla 1 Clasificación eléctrica y medioambiental
Voltaje operativo:
Índice de
intermitencia:
Corriente operativa
máxima, mA:
Corriente de
sobretensión:
Temperatura
operativa:
Clasificación
ambiental:
Altura:
Diámetro:
Peso neto:
Peso de envío:
Montaje de la luz
La luz Modelo 371LED-120 está diseñada para su montaje en una
superficie plana horizontal o en una tubería de 1 pulgada NPT.
Para el montaje sobre bases sólidas, se puede usar el soporte de
montaje en superficies 371BRCKT que se compra por separado.
Si se usan las entradas laterales para conductos, desmonte la luz
como se describe en "Cableado de la luz" en la página 43 y elimine
uno o varios de los orificios ciegos con una herramienta sin filo
antes de montar la luz. Use una lima para eliminar el exceso de
rebordes alrededor de los orificios.
Instrucciones de instalación y mantenimiento
120 V CA 50 Hz/60 Hz
60 IPM
320 mA
25,1 A para 0,63 ms
–31 °F a 150 °F
(–35 °C a 66 °C)
Tipo 4X, IP66
Tabla 2 Dimensiones
11,38 pulgadas (288,9 mm)
9,12 pulgadas (231,6 mm)