Teac TASCAM DV-RA1000HD Manual De Instrucciones
Grabadora master audio de alta definicion
Tabla de contenido
Enlaces rápidos
»
D00927983A
DV-RA1000HD
Grabadora master audio de alta definición
MANUAL DE INSTRUCCIONES
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Teac TASCAM DV-RA1000HD
  • Página 3: Instrucciones Importantes De Seguridad
    TASCAM DV-RA1000HD...
  • Página 5: Tabla De Contenido
  • Página 7: Introducción
  • Página 8: Notas Y Avisos
  • Página 9: Precauciones Y Advertencias Sobre Su Ubicación Y Uso
  • Página 10: No Use Estabilizadores Ni Discos Serigrafiables
  • Página 11: Acerca De Los Dvd±R Y Dvd±Rw
  • Página 12: Controles Y Funciones
  • Página 14: Mando A Distancia
  • Página 16: Conexiones
  • Página 17: Otras Conexiones
  • Página 18: Operaciones Básicas
  • Página 19: Desactivación
  • Página 20: La Pantalla "Inicial
  • Página 21: Operaciones De Menú
  • Página 22: Diagrama De Árbol De Menús
  • Página 23: El Panel Frontal Virtual (Vfp)
  • Página 24: Preferencias Generales
  • Página 25: Atajos De Acceso A Pantallas
  • Página 26: Reloj/Calendario
  • Página 27: Selección De La Fuente De Entrada
  • Página 28: Ajuste Del Nivel De Entrada
  • Página 29: Asignación De Nombre A Ficheros, Proyectos, Marcas, Etc
  • Página 30: Grabación Y Reproducción De Cd
  • Página 31: Reproducción Repetida Dvd Hd
  • Página 32: Barrido De Reproducción Dvd Hd
  • Página 33: Fundidos Dvd Hd
  • Página 34: Incremento Automático De Pista
  • Página 35: Grabación Sincronizada
  • Página 37: Monitorización Dvd Hd
  • Página 38: Finalización De Discos
  • Página 39: Acerca De Las Marcas
  • Página 40: Grabación Y Reproducción Dvd±Rw/Hd
  • Página 41: Tiempos De Grabación Y Longitud De Pistas
  • Página 43: Operaciones De Apertura Y Cierre De Discos Dvd-Rw
  • Página 44: Cambio Del Proyecto Activo
  • Página 45: Grabación De Ficheros En Disco
  • Página 46: Reproducción De Ficheros
  • Página 47: Borrado De Un Fichero
  • Página 48: División De Ficheros
  • Página 49: Función De Copia
  • Página 50: Mismo Nombre De Proyecto En El Destino
  • Página 51: Copia De Ficheros Y Proyectos Desde El Hd A Dvd
  • Página 52: Creación De Un Cd Usando Un Proyecto Del Hd
  • Página 53: Copia De Pistas Desde Un Cd Al Hd
  • Página 55: Efectos
  • Página 56: Procesador Dinámico
  • Página 57: Bibliotecas De Efectos
  • Página 58: Asignación De Nombre A Los Datos De Biblioteca
  • Página 59: Uso Con Un Ordenador
  • Página 60: Transferencia De Ficheros Audio
  • Página 61: 10 − Especificaciones, Etc
    16 bits (44.1 kHz, CD-DA), 24 bits (44.1 kHz/48 kHz, 88.2/96 kHz a DVD±RW ó HD) 75 Ω ±20% Impedancia de entrada Nivel de entrada nominal 0.5 Vp-p Nivel mínimo de señal 0.2 Vp-p Oscilación instrínseca <0.025UI (4 ns @ 48 kHz) TASCAM DV-RA1000HD...
  • Página 62: Otras Conexiones
    44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 (PCM) / 44.1 (DSD) WORD SYNC THRU Conector Voltaje de salida equivalente 5 V TTL Impedancia de salida < 10 Ω USB 2.0 Conector USB 2.0 Hi-speed hembra de tipo B para la conexión a ordenadores personales TASCAM DV-RA1000HD...
  • Página 63: Rendimiento Audio
    33 W Dimensiones (l x a x p) 483 x 95 x 357 (mm) 19 x 3.75 x 14.1 (pulgadas) Peso 6.8 kg (15 libras), excluyendo control remoto Temperatura operativa 5° a 35° C (41° a 95° F) TASCAM DV-RA1000HD...
  • Página 64: Esquema De Dimensiones
    10 − Especificaciones, etc. Esquema de dimensiones 483 mm 483 mm 465 mm 465 mm 357 mm 357 mm 435 mm 435 mm 15 mm 15 mm 331 mm 331 mm 11 mm 11 mm Figura 10.1: Dimensiones del DV-RA1000HD TASCAM DV-RA1000HD...