VMC-17LCD-HMPG1, VMC-19LCD-HMPG1
Installation and Operating Instructions
17"/19" LCD/TFT Professional Monitor
Mode d'emploi
17"/19" Moniteur industrie LCD/TFT
Instrucciones de Montaje y Servicio
17"/19" Monitor industrial LCD/TFT
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Eneo VMC-17LCD-HMPG1
  • Página 1 Montage und Betriebsanleitung 17”/19” LCD/TFT Industrie Monitor VMC-17LCD-HMPG1, VMC-19LCD-HMPG1 Installation and Operating Instructions 17”/19” LCD/TFT Professional Monitor VMC-17LCD-HMPG1, VMC-19LCD-HMPG1 Mode d’emploi 17”/19” Moniteur industrie LCD/TFT VMC-17LCD-HMPG1, VMC-19LCD-HMPG1 Instrucciones de Montaje y Servicio 17”/19” Monitor industrial LCD/TFT VMC-17LCD-HMPG1, VMC-19LCD-HMPG1...
  • Página 2: Tabla De Contenido
  • Página 39: Instrucciones De Seguridad / Mantenimiento
  • Página 40: Descripción General
  • Página 41: Instrucciones De Manejo
  • Página 42: Entrada Hdmi
  • Página 43: Conexiones
  • Página 44: Mandos Del Usuario
    5. Mandos del usuario 5.1 Modo RGB (& DVR) Modo RGB: Modo entrada PC Modo DVR: Formato optimizado para sincronizar un monitor y un DVR para obtener la mejor resolución NTSC: 640x480 (60Hz), 67x480 (60Hz) PAL: 67x580 (50Hz), 800x600 (75Hz) Seleccione una de las opciones utilizando o , seguido de Intro. Main menu Ajuste el elemento seleccionado utilizando o . Volume Contrast +58 Para salir del elemento, pulse menú. Brightness +64 Sharpness Advanced PIP Color Temp OSD Menu Source • Volume (Volumen), Contrast (Contraste), Brightness (Brillo), Sharpness (Nitidez) Cambie el volumen, el contraste, el brillo y la nitidez de acuerdo con sus preferencias personales.
  • Página 45: Modo Cvbs (& S-Video)
  • Página 47: Modo Hdmi
  • Página 48 • Color Temp Menu (Temperatura del color) Color Temp (temp. color): elija una de las distintas temperaturas de Color Temp color pedeterminadas o introduzca sus propios parámetros de color Color Temp USER User (usuario): sirve para controlar la tonalidad de color del usuario User (R/G/B) • Menú OSD Language (idioma) Cambie el idioma del OSD de acuerdo con sus OSD Menu preferencias personales. Language English Blending (opacidad) se utiliza para ajustar el grado de opacidad del Blending fondo del OSD. H Position +00 V Position +86 H Position se utiliza para ajustar la posición horizontal de la ventana del Time menú en la pantalla.
  • Página 49: Características Técnicas
    6. Características técnicas Modelo VMC-17LCD-HMPG1 VMC-19LCD-HMPG1 Código 90558 90559 Norma de vídeo PAL/NTSC Elemento de pantalla Color TFT/LCD Diagonal de la pantalla 7”, 43 cm 9”, 48cm Formato/tamaño de pixel 80 (H) x 04 (V), 0,64x0,64mm 80 (H) x 04 (V), 0,94x 0,94mm Clase de error de pixel ISO 3406-, Clase II Clase de exploración Digital (imagen/movimiento) Resolución de pixel 80 x 04 Resolución...