Phoenix Contact MCR-FLP-D-T-2SP-24 Manual Del Usuario
Ocultar thumbs Ver también para MCR-FLP-D-T-2SP-24:
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
Idiomas disponibles
Enlaces rápidos
M M C C R R - - F F L L - - D D - - U U - - I I - - 2 2 S S P P - - 2 2 4 4
M M C C R R - - F F L L - - D D - - U U - - I I - - 2 2 S S P P - - 2 2 3 3 0 0
P P r r o o z z e e s s s s - - S S t t e e u u e e r r g g e e r r ä ä t t
für Strom-/Spannungssignale,
mit Totalisator und 2 Grenzwerten
P P r r o o c c e e s s s s C C o o n n t t r r o o l l l l e e r r
for Current / Voltage signals,
with Adding Counter
and 2 Limits
C C o o n n t t r r ô ô l l e e u u r r d d e e p p r r o o c c e e s s s s
pour signaux de courant/de tension,
avec totalisateur et 2 valeurs limite
C C o o n n t t r r o o l l a a d d o o r r d d e e p p r r o o c c e e s s o o
para señales de corriente y tensión,
con totalizador y dos valores límite
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Phoenix Contact MCR-FLP-D-T-2SP-24
  • Página 49: Instrucciones De Seguridad Y De Advertencia
    1 Instrucciones de Seguridad y de Advertencia 2. Información técnica 2.1 Datos generales Utilizar este indicador sólo: Indicador Indicador LED rojo de 7 segmentos de 5 dígitos – según las instrucciones cifras de una altura de 14, 2 mm. – en condiciones técnicas correctas –...
  • Página 50: Salidas
    Entradas digitales 2.3 Información mecánica Entrada MPI* Función de la entrada que depende del parametraje Caja Caja para encastrado en un panel 96 x 48 mm 1. Función Display-Hold Para detener el valor momentáneo según DIN 43 700, RAL 7021 2.
  • Página 51: Montaje
    3. Montaje 4.2 Entradas de control y tensiones auxiliares (U out ) GND3 (para U 10 Uout +10 V/30 mA 11 Uout +24 V/50 mA sólo en alimentación de 90 ... 260 V AC Entrada MP "Reset Latch Valor límite/ Display-Hold/Reset Totalizador"...
  • Página 52: Parametraje
    Parametraje Si se admiten valores negativos, el final de Guardar el valor: pulsando la tecla la decena será: tras el "9" sigue el (-), de- – Valores límite se registrará el valor. Se visualiza la si- Los parámetros deben ajustarse antes de spués el (-1) y por último el "0".
  • Página 53: Modificar Los Límites De Escala
  • Página 54: Introducir El Número De Puntos Básicos
    Escala de entrada –10 ... + 10 V 5.3.2 Definir el primer punto básico Menú <–> Selección En primer lugar se ajustará el valor de Ejemplo: –5,000 entrada en la correspondiente unidad Seleccionar el dígito (por ej. V, mA) para el comienzo de la Ajustar la cifra curva.