HQ -PURE300/12 Manual De Usuario
Inversor de pura onda sinusoidal
Ocultar thumbs Ver también para HQ-PURE300/12:
Enlaces rápidos
ESPAÑOL
MANUAL DE USUARIO
HQ-PURE300/12 (F)
HQ-PURE300/24 (F)
DE 300 V DE CC A CA
¡LEA LAS INSTRUCCIONES ANTES
DE UTILIZAR EL APARATO!
loading
Resumen de contenidos para HQ HQ-PURE300/12
  • Página 1 ESPAÑOL MANUAL DE USUARIO HQ-PURE300/12 (F) HQ-PURE300/24 (F) INVERSOR DE PURA ONDA SINUSOIDAL DE 300 V DE CC A CA ¡LEA LAS INSTRUCCIONES ANTES DE UTILIZAR EL APARATO!
  • Página 2: Aplicaciones Útiles
    Aplicaciones útiles Funciona con ordenadores portátiles, radios, TV pequeñas, VCR, reproductores de DVD, lámparas, faxes, etc. Especifi caciones para la versión con una entrada de 12V: Serie de tensión de entrada: 10 - 15 V CC Corriente de carga completa de entrada: 35A Corriente de entrada en modo de espera: <0.8A Tensión de salida (CA): 230V ±5%...
  • Página 3 Especifi caciones para la versión con una entrada de 24V: Serie de tensión de entrada: 20-30V CC Corriente de carga completa de entrada: 17A Corriente de entrada en modo de espera: <0.6A Tensión de salida (CA): 230V ±5% Tipo de toma de salida: Tipo de toma: Schuko (-F: clavija de tierra) Forma de la onda de salida:...
  • Página 4 Instrucciones de funcionamiento: AC OUTPUT PROTECTION VENTILADOR OUTLET POWER ( + ) ( - ) INTERRUPTOR DEL TOMA DE SALIDA DE CA POLO POLO ALIMENTADOR ROJO NEGRO VENTILADOR BATERÍA Cuidado: ¡No inverse la entrada! Utilice el cable de la batería para conectar el polo (+) de una pila de 12 V al polo (+) del inversor.
  • Página 6: Resolución De Problemas
  • Página 7: Declaración De Conformidad
    La empresa infraescrita, Nedis B.V. Declara bajo su responsabilidad que el producto; Nombre de marca: HQ Modelo: HQ-PURE300/12, HQ-PURE300/12F, HQ-PURE300/24, HQ-PURE300/24F Descripción: Inversor de pura onda sinusoidal de 150 V de CC a CA se encuentra conforme a las siguientes normas:...