Model # MWM12001SCGSS
Manual del Usuario
Para Modelo de # MWM12001SCGSS
Guide de l'Utilisateur
Modéle# MWM12001SCGSS
Quality
Innovation
Style
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Haier MWM12001SCGSS
  • Página 56: Desembalaje De Su Horno Microondas
  • Página 57: Precauciones Para Evitar La Posible Exposición A Energía Excesiva De Microondas
  • Página 58: Índice De Contenidos Del Microondas
    CÓMO INSTALAR EL HORNO ............63 INSTALACIÓN EN ENCIMERA............64 PANEL DE CONTROL ..............65 FUNCTIONAMIENTO ..............66 CUIDADO Y LIMPIEZA ..............79 DETECCIÓN Y SOLUCIÓN DE PROBLEMAS ........80 GARANTÍA ................. 81 ESPECIFICATIONES Modelo: MWM12001SCGSS Voltaje: 120V ~ 60Hz Energía de entrada: 1500W Potencia de microondas: 1000W Potencia de Salida (Convección) 1100W Potencia de Entrada (Grill)
  • Página 59: Instrucciones De Seguridad Importantes
  • Página 61: Requisitos Eléctricos
  • Página 62: Recomendados
  • Página 63: Técnicas De Cocción
  • Página 64: Cómo Instalar El Horno
  • Página 65: Instalación En Encimera
  • Página 66: Panel De Control
    Español PANEL DE CONTROL 100F 150F 250F 275F 300F 325F 350F 375F 400F 425F Pantalla LCD 100F 150F 250F 275F 300F 325F 350F 375F 400F 425F 1. Nivel de energía de la pantalla LCD 2. Grill POWER LEVEL GRILL CONVECTION 3.
  • Página 67: Funcionamiento
  • Página 68: N Ivel De Potencia Variable
  • Página 70: Palomitas De Maíz
  • Página 71: D Escongelar Por Peso
  • Página 73: C Occión Con Sensor
  • Página 74: Cuadro De Cocción Con Sensor
  • Página 75: Tiempo De Cocción Por Convección Con Precalentamiento
  • Página 76: C Occión Combinada
  • Página 77: Cocción Combinada Sin Precalentamiento
    Español Cocción combinada sin precalentamiento Convection Dial Start/+30sec/Select 1. Presione el botón 2. Gire el dial para 3. Presione Start/+30sec/ Combination, “100F” introducir la Select para introducir la destellará. temperatura deseada temperatura. entre 100ºF (38ºC) y 375ºF (190ºC). No introduzca todavía el tiempo de cocción. Dial Start/+30sec/Select 4.
  • Página 78: Cuadro De Guía De Cocción
  • Página 79: Temporizador
  • Página 80: Cuidado Y Limpieza
  • Página 81: Detección Y Solución De Problemas
  • Página 82: Garantía Limitada
  • Página 83: Importante
    IMPORTANT Do Not Return This Product To The Store If you have a problem with this product, please contact the "Haier Customer Satisfaction Center" at 1-877-337-3639. DATED PROOF OF PURCHASE REQUIRED FOR WARRANTY SERVICE IMPORTANT Ne pas Réexpédier ce Produit au Magasin Pour tout problème concernant ce produit, veuillez contacter le service des consommateurs ‘Haier Customer Satisfaction Center’ au 1-877-337-3639. UNE PREUVE D’ACHAT DATEE EST REQUISE POUR BENEFICIER DE LA GARANTIE. IMPORTANTE No regrese este producto a la tienda Si tiene algún problema con este producto, por favor contacte el "Centro de Servicio al Consumidor de Haier" al 1-877-337-3639 (Válido solo en E.U.A). NECESITA UNA PRUEBA DE COMPRA FECHADA PARA EL SERVICIO DE LA GARANTIA 115V, 60 Hz Made in China Fabriqué en Chine Hecho en China Haier America New York, NY 10018 Printed in China issued April. 2008 Part # MW-9999-29 MWM12001SCGSS ©2008 Haier America Trading, LLC. All Rights Reserved. 100467 0408...