Dados Técnicos - Sick Multipulse Wtb4-3P2100S14 Instrucciones De Operación
Ocultar thumbs Ver también para MultiPulse WTB4-3P2100S14:
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
  • ES
Idiomas disponibles
  • ESPAÑOL, página 22
34
DESMONTAGEM E DESCARTE
34
Desmontagem e descarte
35
Manutenção
36
Dados técnicos
Distância de comutação
Distância de comutação máx.
Diâmetro do ponto de luz/distância
Tensão de alimentação U
V
Corrente de saída I
max.
Sequência máx. de comutação
Tempo máx. de resposta
Tipo de proteção
Classe de proteção
Circuitos de proteção
Temperatura ambiente de funcionamento
Objeto a ser detectado com 90% de luminância (com base no padrão branco DIN
Valores limite: funcionamento com rede à prova de curto-circuito máx. 8 A; ondulação
residual máx. 5 Vss
Com proporção sombra/luz 1:1
3)
Tempo de funcionamento do sinal com carga ôhmica
A = conexões protegidas contra inversão de pólos UV
C = Supressão de impulsos parasitas
D = Saídas protegidas contra sobrecorrente e curto-circuito
O descarte do sensor deve ser efetuado de acordo com as normas aplicáveis específi‐
cas de cada país. No âmbito do descarte, deve-se procurar o aproveitamento dos mate‐
riais recicláveis contidos (principalmente dos metais nobres).
Os sensores SICK não requerem manutenção.
Recomendamos que se efetue em intervalos regulares
uma limpeza das superfícies ópticas
uma verificação das conexões roscadas e dos conectores
Não são permitidas modificações no aparelho.
Sujeito a alterações sem aviso prévio. As propriedades do produto e os dados técnicos
especificados não constituem nenhum certificado de garantia.
WTB4-3P2100S14
30 ... 100 mm
30 ... 100 mm
16)
7 mm / 50 mm
DC 10 ... 30 V
17)
100 mA
2 Hz
18)
250 ms
19)
IP 67
III
A,C,D
20)
-40 ... +60 °C