NVR-7502-40HD-N
TELEVISIÓN LED 40" (101,6 cm)
CON TDT ALTA DEFINICIÓN Y USB GRABADOR
MANUAL DE INSTRUCCIONES
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Nevir NVR-7502-40HD-N
  • Página 1 NVR-7502-40HD-N TELEVISIÓN LED 40” (101,6 cm) CON TDT ALTA DEFINICIÓN Y USB GRABADOR MANUAL DE INSTRUCCIONES...
  • Página 3: Tabla De Contenido
  • Página 4: Funciones
  • Página 5: Precauciones De Seguridad
  • Página 7: Contenido Del Paquete
  • Página 8: Botones Del Mando A Distancia
  • Página 9: Tv Led Y Botones De Funcionamiento
  • Página 10: Vista De Las Conexiones - Conectores Laterales
  • Página 11: Conexión Eléctrica
    Conexión Eléctrica IMPORTANTE: Este televisor está diseñado para funcionar con corriente alterna de 220-240V, 50 Hz. • Después de desembalar, permita que el televisor esté a temperatura ambiente antes de conectarlo al suministro eléctrico. Enchufe el cable de corriente a la electricidad. Conexión de la Antena •...
  • Página 13: Conexión Del Tv Led A Un Pc
  • Página 14: Uso De Conectores Av Laterales
  • Página 15: Notificaciones En El Modo De Espera
  • Página 16: Modo Auxiliar De Vídeo (Av)
  • Página 17: Grabación Mediante La Pantalla De La Guía Epg De Programación
  • Página 18: Instalación Inicial
  • Página 19: Sintonización Automática
  • Página 20: Sintonización Fina De Canales Analógicos
  • Página 21: Borrado De Canales
  • Página 22: Administración De Emisoras: Ordenar La Lista De Canales
  • Página 25: Grabación En Diferido (Timeshifting)
  • Página 26: Ver Los Programas Grabados
  • Página 27: Cambio De Tamaño De Imagen: Formatos De Imagen
  • Página 28: Configuración De Imagen
  • Página 29: Configuración De Opciones De Sonido
  • Página 30: Configuración De Las Opciones Del Televisor
  • Página 31: Configuración De Preferencias De Idioma
  • Página 32: Manejo Del Menú De Configuración Paternal(*)
  • Página 33: Configuración De La Grabación
  • Página 34: Configuración De Opciones De Fuentes
  • Página 35: Otras Funciones
  • Página 36: Consejos Útiles
  • Página 37: Apéndice A: Modos Habituales De Visualización De Entrada De Pc
  • Página 38: Apéndice C: Resoluciones Dvi Admitidas
    Apéndice C: Resoluciones DVI Admitidas Cuando se conecta las aplicaciones a los conectores del televisor con cables conversores DVI (material no proporcionado), puede remitirse a la siguiente información. Índice Resolución Frecuencia 640x400 70Hz 640x480 60Hz 640x480 72Hz 640x480 75Hz 800x600 56Hz 800x600 60Hz...
  • Página 39: Apéndice D: Formatos De Archivo Admitidos En El Modo Usb
  • Página 40: Apéndice E: Actualización De Software
  • Página 41: Características Técnicas
    Características Técnicas EMISIÓN DE TELEVISIÓN PAL/SECAM B/G D/K K’ I/I’ L/L’ CANALES DE RECEPCION VHF (BANDA I/III) UHF (BANDA U) HIPERBANDA NÚMERO DE CANALES CONFIGURADOS 1000 INDICADOR DE CANAL Ayuda en Pantalla ENTRADA DE ANTENA RF 75 Ohm (sin balance) VOLTAJE DE FUNCIONAMIENTO 220-240 V CA, 50 Hz.
  • Página 42 NVR-7502-40HD-N 40” (101,6 cm) TV LED com DVBT HD PVR USB MANUAL DE INSTRUÇÕES...
  • Página 81 NVR-7502-40HD-N 40” (101,6 cm) LED TV WITH HD DVBT AND USB PVR INSTRUCTION MANUAL...