Haier AS20S2SF1FA Manual Del Usuario página 88
Ocultar thumbs Ver también para AS20S2SF1FA:
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
  • ES
Idiomas disponibles
  • ESPAÑOL, página 20
Bei Anschluss des Kabels nach erfolgter Installation des
1. Führen Sie das Kabel von außerhalb des Raums durch die linke Seite der
2. Ziehen Sie das Kabel an der Vorderseite heraus, und schließen Sie es mit
ausreichender Reserve (Kabelschlaufe) an.
Bei Anschluss des Kabels vor der Installation des Innengeräts
Führen Sie das Kabel an der Rückseite des Geräts ein, und ziehen Sie es an der
Vorderseite heraus.
Lockern Sie die Schrauben, und führen Sie die Kabelenden vollständig in die
Anschlussklemme ein, dann ziehen Sie die Schrauben wieder an.
Ziehen Sie leicht an dem Kabel, um eine ordnungsgemäße Befestigung
sicherzustellen.
Versäumen Sie niemals, das angeschlossene Kabel mit der Kabelabdeckung zu
sichern.
HINWEIS:
Überprüfen Sie beim Anschließen des Kabels die
Anschlussklemmennummern von Innen- und Außengerät sorgfältig. Bei
nicht sachgemäßer Verkabelung ist kein einwandfreier Betrieb möglich,
und es können Defekte auftreten.
Anschlussleitungen
1. Wenn das Netzkabel beschädigt ist, muss es vom Hersteller, einem
werden. Der Anschlusskabeltyp ist H07RN-F.
2. Im Falle einer defekten Sicherung auf der Leiterplatte ersetzen Sie diese
mit einer Sicherung vom Typ T. 3,15 A/250 V Wechselstrom (Innenbereich).
3. Die Verkabelung muss dem örtlichen Verkabelungsstandard entsprechen.
4. Nach der Installation muss der Netzstecker leicht zugänglich sein.
5. In die feste Verkabelung muss ein Schutzschalter eingebaut werden. Als
Schutzschalter ist ein allpoliger Schalter zu verwenden, und die Entfernung
zwischen seinen beiden Kontakten muss mindestens 3 mm betragen.
Stromversorgungsinstallation
Die Stromversorgung darf ausschließlich für das Klimagerät verwendet
werden.
Bringen Sie bei der Installation eines Klimageräts an einem feuchten
Standort einen Fehlerstromschutzschalter an.
Verwenden Sie für die Installation an anderen Standorten, so weit möglich,
einen Schutzschalter.
6
Schneiden und Bördeln der Rohrleitungen
Das Schneiden der Rohre wird mit einem Rohrschneider durchgeführt, und
Grate müssen entfernt werden.
Nach dem Einsetzen der Bördelmutter wird die Bördelung durchgeführt.
Bördelwerkzeug
für R410A
Kupplungstyp
Kupplungstyp (starrer Typ)
A
0~0,5 mm
Einlassung für Bördelwerkzeug
1. Zuschneiden des Rohrs
3. Einsetzen der Bördelmutter
13
Innengeräts
Innengerät
Zum Außengerät
2
4G 1,0mm
Herkömmliches Bördelwerkzeug
Typ Flügelmutter (Zoll)
1,0~1,5 mm
1,5~2,0 mm