Matrix MPS-3002L-3 Manual De Usuario página 5
Tabla de contenido
www.agelectronica.com
SALIDA DE TENSIÓN
SALIDA DE CORRIENTE
MODO
OPERACION
5V FIJO
MODO
RASTREO
RIZO
REGULACION DE LINEA
REGULACION DE CARGA
RESOLUCION DE TENSION
RESOLUCION DE CORRIENTE
TIEMPO
TRANSCIENTES
DISPLAY
AMBIENTE DE OPERACION
www.agelectronica.com
MODELO
INDEPENDIENTE
SERIE
PARALELO
REGULADO
RIZO & RUIDO
EXACTITUD
DE
TENSIÓN
SALIDA
DE
CORRIENTE
ERROR RASTREO
REGULADO SERIE
RECUPERACION
TENSION
CORRIENTE
MPS-3002L-3,MPS-3003L-3,
3003LK-3
0-30Vcc DUAL,5Vcc (FIJA)
0-2A, 0-3A DUAL, 3A (FIJA)
2 SALIDAS INDEPENDIENTES Y UNA FIJA DE 5V
0-60V,0-2A,0-3A & 5V SALIDA FIJA
0-30V,0-4A,0-6A & 3A SALIDA FIJA
REGULACION DE LINEA : < 5mV
REGULACION DE CARGA : < 10mV
< 0.5% + 10mA
1mVrms (5Hz-1MHz)
100
(50% CARGA, MÍNIMA CARGA 0.5A)
AUTO RANGO, DISPLAY DE 3 ½ DIGITOS
0-40
MPS-3005L-3
0-30Vcc DUAL, 5Vcc
(FIJA)
0-5A DUAL, 3A
(FIJA)
0-60V,0-3A & 5V
SALIDA FIJA
0-30V,0-10A & 3A
SALIDA FIJA
2mVrms
5V ± 0.25V
3A
< 300mA
0.01%+3
0.01%+3
0.1V
0.01A
, 80% H.R.