Model: MKE 416-P48U3
Instrucciones de manejo
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Sennheiser MKE 416-P48U3
  • Página 1 MKH 416 Model: MKE 416-P48U3 Instrucciones de manejo...
  • Página 2: Instrucciones Importantes De Seguridad
  • Página 3: Micrófono Shotgun Para Estudio
    ámbito del cine y la televisión, así como en reportajes en el ex- terior. El micrófono funciona según el acreditado principio de alta frecuencia de Sennheiser electronic y está diseñado para una energía Phantom de 48 V. El MKH 416 es una combinación de micrófono de gradiente de presión y de micrófono direccional.
  • Página 4: Especificaciones Técnicas
    Especificaciones técnicas Rango de frecuencia 40 - 20.000 Hz Principio del transductor Micrófono de condensador de alta frecuencia Característica del Supercardioide/lóbulo fonocaptor Factor de transmisión 25 mV/PA ± 1 dB de campo en circuito abierto (1 kHz) Impedancia nominal 25 Ω Impedancia terminal ca.