Power Saver - Samsung Lw17M24Cu Manual De Instrucciones
Ocultar thumbs Ver también para LW17M24CU:
Tabla de contenido
Solución de problemas: Antes de ponerse en contacto con el servicio técnico
En modo PC, la imagen no es estable y
parece que vibra.
En modo PC, la imagen no está
centrada en la pantalla.
precisión de 1 PPM (una millonésima). Pero a veces, los píxeles de color ROJO, VERDE, AZUL y BLANCO
puede usarlo con confianza. Por ejemplo, el número de píxeles secundarios del TFT LCD es:
LW15M23C - 2.359.296, LW17M24C/LW17M24CU - 3.932.160, LW20M21C - 921.600, LW20M22C - 1.440.000
Power Saver
al cambiar la unidad a modo de baja energía si no se usa durante un determinado período de tiempo.
Los modos disponibles son "On" (Encendido), "Standby" (Suspendido), "Sleep" (Dormir) y "Deep Sleep"
(Hibernación). PowerSaver funciona con una tarjeta de vídeo compatible con VESA DPMS instalada en el
Estado
Sincronización horizontal
Sincronización vertical
Indicador Power (Encendido)
Consumo de energía
Esta unidad vuelve automáticamente al funcionamiento normal cuando se vuelve a la
sincronización horizontal y vertical. Esto ocurre cundo se mueve el ratón del
ordenador o se pulsa una tecla.
N Compruebe si la resolución de pantalla y la frecuencia del
ordenador o la tarjeta de vídeo está en un modo disponible para
la unidad. Compruebe en el ordenador: Panel de control,
Pantalla, Configuración.
N Si el ajuste no es correcto, use la utilidad del ordenador para
cambiar los ajustes de pantalla.
Esta unidad admite funciones de pantalla de frecuencia
múltiple dentro del intervalo de frecuencia siguiente:
Sincronización
horizontal(kHz)
Frecuencia vertical(Hz)
Frecuencia máxima de
actualización(at 75Hz)
N Ajuste la posición horizontal y vertical.
Funcionamiento normal
Activo
Activo
Desactivado
15" 40W, 17" 45W, 20" 55W
17"(LW17M24C)
15"
20"
(LW15M23C)
(LW20M21C)
17"
(LW17M24CU)
30~69
30~80
X
X
Modo de Ahorro de energía
(EPA/NUTEK)
Inactivo
Inactivo
Rojo , parpadeando (intervalo de 1 seg.)
Menos de 3W
20"