Caractéristiques Techniques - Inim Electronics Ips24160G Manual De Instrucciones
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
Idiomas disponibles
EN IEC 62368-1
L' IPS24160G est une alimentation à commutation/chargeur de batterie développé et
produit d'après les dernières normes de qualité, fiabilité et performance de INIM
Electronics. INIM garantit que les composants utilisés pour ce produit fonctionnent
correctement dans leurs cahiers des charges lorsque les conditions de l'environnement
à l'extérieur du boîtier correspondant à la classe 3k 5 (EN 60721-3-3).
L'unité IPS12160G délivre un courant 27,6V et un maximum de 4A contrôlée par des
bornes sur le "+V" et "-V".
Les sorties sont protégées contre les surcharges, court-circuit et les mauvaises
connections.
Le module peut être équipé d'une sonde thermique (Probe TH, voir le catalogue Inim)
qui permet de régler la charge actuelle de la batterie pour un chargement efficace des
batteries.
A
Bornes pour entré réseau
B
Connexion de la batterie
C
Bornes pour sortie
D
Connecteur de sortie
E
Connecteur sonde thermique
F
Connecteur de sortie OC
G Connecteur de port série (non
utilisé)
H
I
Défaut de terre cavalier de dérivation
J
Trous de vis (Ø 3,25mm)
Caractéristiques techniques
Alimentation primaire
Courant d'alimentation
Tension de sortie
Tension de fonctionnement
Deconnection batterie
Ripple maximum sur la tension de
sortie
Courant de
externe
sortie maximal
pour charger
Connecter les batteries
(ou équivalent UL94-V2 ou supé-
rieur)
Fusible (F1) non remplaçable
Batterie maximale résistance
interne
Température de fonctionnement
Classe d'isolement
Dimensions (L x H x P)
Poids
IPS24160G
Alimentation/chargeur de batterie
160W @ 27,6V
AC Input
230V ~ 50/60 Hz
BAT-, BAT+
+V, -V
RTH, FAULT,
-V, +V, -V, +V
STATUS
SERIAL
Indicateurs LED
230V~ (-15%/+10%)
50/60Hz
1,1A (max)
27,6V
18 à 27,6V
19V
total
5,2A
1,2A
2 x 12V – 17Ah
YUASA NP-12 FR
T 3,15A 250V
1 Ohm
-5 à +40 °C
200 x 51 x 99 mm
0,8 Kg
J
NTC
(±1%)
1%
4A