VU-V63KITU
Muchas gracias por haber adquirido el kit de estación de carga JVC.
•Este producto deberá utilizarse con videocámaras digitales JVC solamente.
•Antes de utilizarlo, asegúrese de leer cuidadosamente estas instrucciones así como también el
Accesorios suministrados
` ` ,
` `
` ` ,
` `
(para el control remoto)
Especificaciones
Estación de carga de CA AA-V60U
Alimentación
Consumo de energía
Potencia de salida
Operating
temperature
Dimensions
Peso
Tiempo de carga
de una batería
BN-V607U (basado
en una temperatura
ambiente de +10°C
a +35°C)
Precauciones
● No la incinere ni desarme; podría explotar o soltar productos químicos tóxicos.
● No la cortocircuite, podría producirle quemaduras.
● Cuando cargue una pila nueva, o una que ha estado almacenada durante un largo período, la
vez.
de CA. Esto es normal.
normal. Asegúrese de utilizar la estación de carga de CA en lugares bien ventilados solamente.
INSTRUCCIONES DEL KIT DE ESTACIÓN DE CARGA
manual de instrucciones de su videocámara digital.
Estación de carga de
CA AA-V60U
Pila de litio CR2025
Cable VIDEO/AUDIO
(Estación de carga de CA
al TV o VCR, enchufe
RCA 4enchufe RCA)
EE.UU. y Canadá
120 V CA, 50/60 Hz
Otros países
110 a 240 V CA, 50/60 Hz
20 W
7,2 V CC
, 0,77 A (carga)
6,3 V CC
, 1,8 A (VTR)
0˚C to 40˚C (32˚F to 104˚F) (10˚C to
35˚C (50˚F to 95˚F) when charging)
80 (A) x 39 (Alt.) x 146 (P) mm
360 g aproximadamente
90 min. aproximadamente
Cable CC
Control remoto
Cable S-VIDEO
Cable de edición
(miniclavija de ø3,5, 2 polos)
Control remoto RM-V712U
Alimentación
3 V CC
(Pila de litio CR2025 x 1)
Temperature de
0°C a +40°C
funcionamiento
Margen de
5 m aproximadamente
transmisión
Dimensiones
54 (A) x 86 (Alt.) x
12 (P) mm
Peso
26 g aproximadamente
NOTA:
Efectúe la carga dónde las temperaturas estén entre
10 y 30°C. Los límites ideales de temperatura para
carga van de 20 a 25°C. Si el ambiente está