Calentador de gas de pared sin ventilas
Tabla de contenido
Idiomas disponibles
Idiomas disponibles
MODELO
Encendido
Tipo de gas
BTU (disponible)
Ajuste del regulador de
presión:
Presión del gas de entra-
da* (pulg. de agua)
Tipo de gas
BTU (disponible)
Ajuste del regulador de
presión:
Presión del gas de entra-
da* (pulg. de agua)
Dimensiones del ca-
lentador (alto x ancho x
profundidad)
Dimensiones caja (alto x
ancho x profundidad)
Pesa de calentador
Peso con embalaje
AGENCIA DE INSTALACIÓN CALIFICADA
La instalación y el remplazo de tuberías de
gas, de equipos o de accesorios para la
utilización de gas y la reparación y el mante-
nimiento de los equipos deben estar a cargo
sólo de una agencia calificada. El término
"agencia calificada" significa cualquier perso-
na, empresa, corporación o compañía que, en
persona o por medio de un representante, se
dedique a y sea responsable de:
200041-01B
All manuals and user guides at all-guides.com
ESPECIFICACIONES
IWH10NLTC
Piezoeléctrico
Con gas natural
12,000
6" de c.a.
Máximo 10.5" de c.a.
Mínimo 7" de c.a.
Con gas propano
10,000
10" de c.a.
Máximo 14" de c.a.
Mínimo 11" de c.a.
19
/
" × 14
/
" × 7
" 23
1
" × 8
"
3
15.1 lbs
18.1 lbs
a) Instalar, probar o remplazar tuberías de
b) Conectar, instalar, probar, reparar o reali-
www.sureheat.com
IWH16NLTC
Piezoeléctrico
Con gas natural
6" de c.a.
Máximo 10.5" de c.a.
Máximo 10.5" de c.a.
Mínimo 7" de c.a.
Con gas propano
10" de c.a.
Máximo 14" de c.a.
Máximo 14" de c.a.
Mínimo 11" de c.a.
Mínimo 11" de c.a.
" × 19
" × 8
" 23
1
" × 21
" × 10"
25
24.5 lbs
28.5 lbs
gas o
zar mantenimiento de equipos; que tenga
experiencia en este tipo de trabajos; que
esté al tanto de todas las precauciones
necesarias y que cumpla con todas las
exigencias de las autoridades que tienen
jurisdicción.
IWH26NLTC
6" de c.a.
Mínimo 7" de c.a.
10" de c.a.
" x 26
" x 8
"
" x 28
" x 10"