Especificaciones - Garmin Fusion Apollo Ms-Ap12000 Instrucciones De Instalación
Ocultar thumbs Ver también para Fusion Apollo MS-AP12000:
Tabla de contenido
Especificaciones
Distancia de seguridad de la brújula
Rango de temperatura de funcionamiento
Rango de temperatura de almacenamiento
Clasificación de resistencia al agua
Calibre de cableado máximo
Peso
Clase del amplificador
Respuesta de frecuencia
Potencia de CEA-2006 a 14,4 V de CC, 4 ohmios, ≤
1 % de THD+N, 50 Hz, AES17-20 kHz BW
Potencia de CEA-2006 a 14,4 V de CC, 2 ohmios, ≤
Salida de potencia pico
Impedancia de entrada
Sensibilidad de entrada a salida de potencia
nominal, 4 ohmios
Relación señal/ruido a salida de potencia nominal,
4 ohmios
Relación señal/ruido a 1 W, 4 ohmios
Voltaje de funcionamiento
Consumo de corriente, en espera (entrada a 14,4 V
de CC)
Consumo de corriente, encendido, sin audio
(entrada a 14,4 V de CC)
Valor del disyuntor o del fusible del cable
Valor del fusible interno
Encendido remoto
1
75 cm (30 in)
De -0 °C a 50 °C (de 32 °F a 122 °F)
De -20 °C a 70 °C (de -4 °F a 158 °F)
1
IEC 60529 IPX2
Alimentación: 2 AWG (33,63 mm
Altavoces: 10 AWG (5,26 mm
2,2 kg (4 lb 13,6 oz)
Clase D
De 20 Hz a 3,5 kHz (4 ohmios)
650 W RMS
1100 W RMS
2000 W
22 kiloohmios
2,15 Vrms
101 dBA
75 dBA
De 10,8 a 16 V de CC
Menos de 5 mA
1,15 A
Si el amplificador recibe alimentación de una batería,
utiliza un disyuntor o un fusible para proteger un cable
del calibre utilizado para conectar el amplificador a la
batería. Consulta los estándares de la ABYC para
conocer el valor que se requiere para el fusible o
disyuntor.
Si el amplificador recibe alimentación de una fuente
distinta a una batería, utiliza un disyuntor o un fusible
cuya corriente nominal no sea superior a la corriente
máxima de la fuente de alimentación.
Fusible electrónico interno. No es necesario sustituirlo.
125 A
Superior a 4 V de CC