Control de acceso fuente de alimentación / cargador
Tabla de contenido
VAC / 60 Hz en dos salidas individuales de 12VDC o 24 VDC con restablecimiento automático protegidas por
nacionales.
Listado de agencias:
• UL Listed for Access Control Systems (UL294*).
cUL Listed - CSA Standard C22.2
No.205-M1983, Signal Equipment.
• MEA - NYC Dept. of Buildings Approved.
• CSFM - California State Fire Marshal Approved.
• Cumple con los códigos de seguridad de vida
NFPA 101.
Entrada:
• Entrada 115VAC, 60Hz, 0.6A.
Salida:
• 12VDC o 24VDC seleccionable,
• Salidas Clase 2 de potencia limitada.
• Corriente de suministro continuo de 1.75A @
12VDC o 24VDC.
• Salida de relé auxiliar (contactos tipo "C")
• Salida filtrada y regulada electrónicamente.
• Protección contra cortocircuito y sobrecarga
térmica.
* ANSI / UL 294 7ma Ed. Niveles de rendimiento de control de acceso:
Ataque destructivo - I; Resistencia - N / A; Seguridad de línea - I; Corriente de reserva - I, IV.
Especificaciones de salida de la fuente de alimentación:
Salida VDC
12VDC
(Rango 10VDC - 13VDC)
24VDC
(Rango 24VDC - 27VDC)
Salida
12VDC / 7AH Batería
24VDC / 7AH Batería
así como con todos los códigos locales aplicables.
del terminal.
(Dimensiones del recinto, pág. 8).
2. Conecte la alimentación de AC (115VAC / 60 Hz) a los cables volantes en blanco y negro del transformador.
luz LED se puede ver a través de la cristal en la puerta del gabinete. Utilice cable 18 AWG o más para todas
las conexiones de alimentación (batería, entrada de AC, salidas de DC). Use cable 22 AWG a 18 AWG para
circuitos de corriente restringida (entradas de activación, salidas secas).
Mantenga el cableado con restricción de corriente separado del cableado sin restricción de corriente
(entrada de 115 VAC / 60 Hz, cables de batería). Se debe proporcionar un espacio mínimo de 0.25 ".
servicio al personal de servicio calificado.
Descripción:
Especificaciones
Posición del
interruptor
SW1 OFF
SW1 ON
Especificaciones de reserva:
4 hr. de reserva y 5 min. de alarma
Reserva = 1.25A
Alarma = 1.25A
Instrucciones de instalación:
Batería de reserva:
• Corriente de carga máxima: 400 mA.
• Cambio automático a batería de reserva cuando
falla la AC.
Supervisión:
• Supervisión de fallas de AC (contactos tipo "C").
• Salida de activación en seco (contactos tipo "C").
Interfaz de alarma de incendio:
• Entrada de activador seco.
Indicadores visuales:
• Indicadores LED de entrada AC y de salida DC.
Características agregadas:
• Incluye fuente de alimentación, transformador y
gabinete.
Dimensiones de el gabinete (L x W x H):
15.5 "x 12" x 4.5"
(393,7 mm x 304,8 mm x 114,3 mm).
Max. carga de
Max. carga de
reserva DC
alarma DC
1.75A
1.75A
Batería
(opcional)
1.75A
12VDC
1.75A
24VDC