Black and Decker PW1300SW Manual De Instrucciones Originales
Lavadora a presión
Idiomas disponibles
Idiomas disponibles
Enlaces rápidos
PW1300SW
Lavadora a Presión
Lavadora de Pressão
Pressure Washer
Español
6
Português 13
English
20
INSTRUCCIONES ORIGINALES
INSTRUÇÕES ORIGINAIS
ORIGINAL INSTRUCTIONS
ADVERTENCIA: LEASE ESTE INSTRUCTIVO ANTES DE USAR EL PRODUCTO.
ADVERTÊNCIA: LEIA ESTAS INSTRUÇÕES ANTES DE USAR O PRODUTO.
WARNING: READ INSTRUCTIONS MANUAL BEFORE USING PRODUCT.
Tabla de contenido
loading
Resumen de contenidos para Black and Decker PW1300SW
  • Página 3 FIG. B Ø13...
  • Página 4 FIG. C FIG. D...
  • Página 5 FIG. E FIG. F 10m Max Volt 220V ~ 50Hz 220V ~ 60Hz 2 x 2,5mm 120V ~ 60Hz 127V ~ 60Hz S = Interruptor/Interruptor/Switch Z1 = Capacitor supresor/Capacitor de supressão/Capacitor supressor T = Protección termal/Proteção térmica/Thermal protector M = Motor S1 = Interruptor de presión/Interruptor de pressão/Pressure switch Nota: Los diagramas son referenciales, el producto puede cambiar en su apariencia o especificación sin previo aviso.
  • Página 6: Normas Generales De Seguridad
  • Página 7: Uso S No Permitidos
  • Página 8: Informaciones Técnicas
  • Página 9: Regulaciones (Fig. C)
    ESPAÑOL • 9 Conectar la máquina a una red eléctrica provista de En caso de estar presentes, las posiciones “Low/High” contacto de tierra eficiente y de protección diferencial son adecuadas para: (30mA) que interrumpa la alimentación eléctrica en caso Low: Lavado a baja presión de cortocircuito.
  • Página 10: Reactivación
  • Página 11: Especificaciones Pw1300Sw
    ESPAÑOL • 11 ESPECIFICACIONES PW1300SW AR, B2C 220V ~ 50Hz B3 120V ~ 60Hz B2 220V ~ 60Hz BR 127V ~ 60Hz Potencia 1300W 1300W 1300W 1300W Caudal de trabajo 5 l/min 5 l/min 5 l/min 5 l/min Caudal Máximo...